Daftar Nama Walikota Tangerang Selatan Zaman Ke Zaman

Berikut ini adalah daftar Wali Kota Tangerang Selatan. Sebelum menjadi kota administratif, Tangerang Selatan merupakan bagian dari Kota Tangerang. Kota Tangerang Selatan merupakan hasil pemekaran dari Kota Tangerang dan resmi berdiri pada tanggal 26 November 2008. Pejabat Wali Kota pertama kali dipegang oleh Mohammad Shaleh sebagai pelaksana tugas atau penjabat sementara Wali Kota yang menjabat sejak 24 Januari 2009. Pejabat pertama sebagai Wali Kota adalah Airin Rachmi Diany yang terpilih berdasarkan pemilihan Wali Kota pertama di Tangerang Selatan dengan memperoleh hasil 241,747 atau 53.67%.

  1. Ir. H. Mohammad Shaleh MT (Penjabat Sementara Wali Kota) 24 Januari 2009 s.d 18 Juli 2010
  2. H. Eutik Suarta SH (Penjabat Wali Kota) 18 Juli 2010 s.d 24 Januari 2011
  3. Hidayat Djohari (Penjabat Wali Kota) 24 Januari 2011 20 April 2011
  4. Hj. Airin Rachmi Diany, S.H. Periode 1 20 April 2011 s.d 20 April 2016 Periode ke 2 20 April 2016 s.d 20 April 2021 dengan wakil Benyamin Davnie
  5. Bambang Noertjahjo 20 April 2021 s.d 26 April 2021
  6. Drs. H. Benyamin Davnie 26 April 2021 s.d Sekarang dengan di dampingi Oleh Pilar Saga Ichsan
Ir. H. Mohammad Shaleh MT
H. Eutik Suarta SH
Hidayat Djohari
Hj. Airin Rachmi Diany, S.H.
Drs. H. Benyamin Davnie

Demikianlah postingan kali ini mengenai “Daftar Nama Wali Kota Tangerang Selatan dari Masa Ke Masa“. Semoga warga Kota Tangsel tidak lupa dengan para pemimpin di Kota Tangsel Ini.

Tinggalkan Komentar

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.